Апатия, раздражительность, стресс

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Добрый день. Поняла что со школы нет интересов в жизни, нет радости ни от прпздников, ни от подарков, ни от встречи с близким человеком при долгой разлуке. Нет цели, нет занятий. Есть дела, сделать которые весьма проблематично. Нет желания выходить на улицу, общаться с людьми. Понимаю что жизнь проходит мимо меня и хочу с этим что- то сделать. Стала очень раздражительным человеком, резким и грубым. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-13 01:19
Здравствуйте, Ксения.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете, в каком направлении Вам начать двигаться.