Апатия, депрессия, отсутствие жизненных целей

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Моя проблема скорее всего банальная, я не знаю как жить в дальнейшем. Все началось с простой апатии, практически всегда не было настроения, не хотелось ничего делать. Сейчас мне кажется что я просто существую. Не могу найти себя, своё место в жизни, а просто прожить жизнь, что б я была, потому что родители хотят, мне кажется это неправильно. На почве этого возникает много ссор, и после очередного скандала все сильннее опускаются руки. Мне кажется, что лишняя проблема для всех, и без меня было бы легче и лучше.
Как понять, чем ты хочешь заниматься, как найти себя, возможно своё призвание, начать ставить себе цели и идти к ним, начать наконец-то жить.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-21 17:35
Здравствуйте, Валентина.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете, в каком направлении Вам начать двигаться.