Социофобия

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулся с социофобией, уже как 2 года с ней похоже хожу, вот понял что есть оказывается такая психологическая болезнь, когда выхожу на улицу постоянно чувство что тебе хотят насалить или чувство что на тебя смотрят, мне это сильно мешает жить, так как я не могу из-за этого нормально работать, что вы мне посоветуете?
Помогут ли мне например единоборства или тайский бокс, побороть социофобию самостоятельно?
Я не хочу пить какие-то таблетки
Категория: Психолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-02 10:18
Здравствуйте, Иван!
Как Ваша социофобия проявляет себя?
Как давно она у Вас? Со знакомыми людьми как проявляется?
Иван 2020-10-02 14:01
Проявляется необъяснимой тревогой перед окружающими, замкнутостью, неуверенностью, раньше с таким не сталкивался, сам по себе человек я одинокий, раньше был большой круг общения, сейчас же все по другому
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-02 14:28
Иван, раньше тревоги не было перед окружающими? У Вас сузился круг общения? Вы не думаете, что тревога перед окружающими могла появится из-за того, что общение сократилось и Вы реже стали выходить в общество?