Сотрясение при пощёчине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Вчера поссорились с другом и он дал мне несколько сильных пощёчин, от одной из них аж в ухе зазвенело, но быстро прошло, других симптомов не было. Сознания не теряла. Но следующий день ближе к вечеру стало сложнее концентрировать зрение и появилась головная боль. Может ли от пощёчин быть травма головы, например, сотрясение, или это может быть от недосыпа и усталости, которые тоже присутствуют
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-27 09:19
Здравствуйте.

Если удар был не сильный, то сотрясение головного мозга маловероятно.
В любом случае, чтобы поддержать свою нервную систему, рекомендую вам начать прием таб. Мексеприм 125 мг- по 1 таб. 3 раза в день, в течение 20 дней.