Сотрясение мозга, дисторсия шеи, отеки лица

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 30 декабря я упала и ударилась затылком головой об асфальт. Голова болела весь день в области затылка, мне было сложно сконцентрироваться на чем-либо и мешала слабость. 31 числа я пошла в травмпункт. К тому времени голобная боль почти прошла или была не сильной, зато сильно заболела шея, было больно ей вертеть, закладывало в ушах. Мне сделали рентген, поставили сотрясение головного мозга и дисторсию шейного отдела позвоночника. Прописали пить пирацетам и купить воротник Шанца. На следующий я проснулась и не узнала себя в зеркале, у меня сильно опухло под глазами, это даже мешает по ощущениям.
Подскажите пожалуйста что делать. Это пройдет само или мне стало хуже и к кому обращаться?
И чем можно заменить пирацетам, прочитала инструкцию и там написано что возможно увеличение веса, но я итак полная.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-04 17:23
Добрый вечер.

С целью до обследования вам нужно сделать МРТ головного мозга.
Пирацетам не вызывает увеличение веса сам по себе, а иногда может увеличивать аппетит-но это вы сможете контролировать сами.

Для уменьшения отечности вы можете начать прием:
таб. Диакарб 250 мг- по 2 таб. Утром 2 дня, натощак и 2 дня перерыв, в течение 2-х недель.