Сосуды головы

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панически атаки
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Что это может быть. Дело в том что я страдаю паническими атакам и навязчивые мысли. . И после очередного стресса у меня в голове резко возникло ощущение что сосуды как бы надуваются и вот вот лопнет как будто эт ощущение нарастает. И я словила панические атаку выпила капли успокаивают и прошло. У меня ещё брекет система стоит уже второй год но ранее такого не было. Теперь состояние обострилась, бывает что челюсть устаёт и вместе с ней как будто яереп мозга устаёт и внутри мозга такое же ощущение. И возникает боль в висках давящая от напряжения челюсти и всей головы. И бывает такие ощущения как будто голова наполняется водой. И от этого паническая начинается. Но давление при этом нормальное для меня.110на70. я уже придумываю себе рак или инсульт скоро вот вот будет. Я ещё кормлю по ночам грудью. И часто бввает боли в шее и в голаое по утрам, напряжение. Надо бывает принять удобное положение чтобы это чувство меня чуть чуть отпустило. Бывает что рука например устаёт мы её кладём чтобы отдохнула в удобное положение. Вот в головой так же. Но не знаю как принять положение чтобы стало легче. Усталость как бы прошла (? (
Если поммассажировать рукой голову то чуть проходит на минут 10 15.
Когда сижу ощущение что шея устаёт держать голову и это переходит в голову.
Когда плачу или нервничаю ощущение обостряется и приходится прекратить. Как бы напрягается голова что шас лопнет просто. .
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-21 00:13
Милена доброго часа

За счет перенапряжения мышц шеи и головв может нарушаться отток венозный и спинномозговой жидкости отсюда и ваши ощущения в голове

Следует еачать делпть гимнастику на расслабленич мышц шеи и головы, лимыодренажный массаж, массаж шеи и головы

Всех благ!