Сосудосуживающие при отите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! У ребенка 2.5 года был насморк, лечили тизином ксило около 5 дней, насморк прошел, потом у ребенка заболели ушки, пошли на прием к ЛОРу, ЛОР сказал, что есть небольшой отит. Прописал отипакс в уши и називин в нос, лечить 5 дней, хотя сейчас у ребенка насморка нет. Подскажите, можно ли так долго капать сосудосуживающие? Получается 10 дней на них будем. Чем лечили нос ДО, ЛОР не спрашивал. Везде пишут, что сосудосуживающие не более 5 дней, или при отите лучше все-таки капать? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При отите необходим прием сосудосуживающих капель. 10 дней для приема деконгестантов не критично при учёте врачебного контроля.