Состояние здоровья ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, позавчера сдали анализ крови и мочи, анализы плохие. Детский хирург поставил диагноз фимоз-баланит. Воспаление крайней плоти полового члена. Из-за этого могут быть такие анализы? Лечение назначено- купать в ромашке, промывать крайнюю плоть шприцем с фурацилином и обрабатывать мазью клотримазол. Когда лучше повторить анализ мочи и крови? Очень переживаю за ребёнка.
И ещё стала замечать что у нас часто горячая голова, щёчки, ушки и ножки с ручками холодные и мокрые, при этом температура тела поднимается до 37,4. Дома 24-25 градусов. Может ли это быть признаком инфекции? И нужно ли в таком возрасте поднимать гемоглобин ребёнку? Мы на гв. Иногда малыш подкашливает, горло не красное. Анализы прикрепила.
Не нахожу себе места, хочется чтобы ребёнок был здоров!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, для вашего возраста в общем анализе крови нет патологических изменений, данный гемоглобин в пределах нормы, обычно в более старшем возрасте поднимается самостоятельно
ОАМ может быть изменён из-за воспаления в крайней плоти, поэтому как пролечите, мочу стоит пересдать ещё раз.
терморегуляция у деток происходит не так как у взрослых, поэтому такой вариант, как Вы описали может быть вариантом нормы
Виктория 2022-02-06 19:33
Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили! А то детский хирург пишет, что наши анализы подозрение на мочекислый диатез и не могут быть такими из-за воспаления крайней плоти. Скажите, а хлопья в моче нужно чем-то лечить?
По взвеси в мочевом пузыре можно предположить мочекисдый диатез, но он не предполагает наличие в моче лейкоцитов
Даже если у ребёнка мочекислый диатез, это кстати, устаревшая формулировка, то в этом нет ничего страшного, можно предлагать ребёнку дополнительно воды, но не заставлять
Виктория 2022-02-06 23:19
Поняла Вас! Спасибо ещё раз!
Пожалуйста, будьте здоровы.