Состояние После прививки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хранический тонзиллит
Здравствуйте, 28.06.21 поставила 1 компонент прививки Гам-Ковид-Вак, через 5 часов начало сильно знобить, трясти, через 6 часов температура поднялась до 41,0, ибуклином сбить не удалось, вызывала скорую, после укола темпера спала до 39, весь день 30.06 температура была 41 и тоже сбивалась благодаря лишь уколам скорой помощи.31.06 к вечеру температура спала до 38.5 и вот уже несколько дней держится 38-39 градусов, слабость, ужасные головные боли, на третий день ни чувствую запахов. Это нормальная реакуция организма на данную вакцину? И каковы шансы, что после введения 2 компонента не будет такого же состояния?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Это гиперэргическая реакция. Возможна она совпала с моментом заражения или обострения хронического заболевания. Вы аллергик? В каком состоянии сейчас Ваши миндалины? Сколько пьте воды?
Надежда 2021-07-02 15:37
Благодарю. Горло болит постоянно, аллергии ранее не наблюдалось. Воды пью около литра в день.
Получается, через более 2 недели ставить второй компонент, и от этого очень страшно, что снова такое состояние может повториться
Сможете сдать общий анализ крови