Сопли и кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка начался насморк сначала прозрачные текли сопли, через два дня густые, сейчас высасываю зеленоватые и густые, ночью начался кашель и не дает ей спать днем, Подскажите чем можно помочь, нос только промывала аквалором беби. Заранее спсибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-02 15:54
Добрый день.
Добавление кашля говорит об ухудшении состояния.
Ребенку нужно пить много жидкости для разжижения мокроты, продолжать аквалор для носа и обязателен осмотр педиатра. Ребенка нужно хорошо прослушать, так как кашель может быть из-за разного уровня поражения - и горлышко, и легкие, лечение в каждом случае будет отличаться, поэтому заочно лечение от кашля назначить нельзя. Могут понадобиться общий анализ крови.
Светлана 2019-09-02 18:56
Врач сегодня послушала хрипов нет, горло красное, выписала сироп геделикс, протаргол в нос и отривин. Скажите правильные лекарства? Анализ крови будем сдавать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-02 19:38
Да, такие лекарства могут быть эффективны в данном случае.