Соотношение гормона лг и фсг нарушено

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад было нарушение соотношение лг и фсг. За нормы они не заходили, но лг было 6.7 фсг 5. Гинеколог прописал терапию электрофорезом. После курса соотношение стало лг 4.6 фсг 5.5. Так же ставили поликистоз яичников. Спустя 2 года гормоны снова изменились лг 6.4 фсг 5.7. Скажите, пожалуйста, На сколько влияет такое неправильное соотношение на репродуктивную составляющую? Почему после лечение соотношение снова могло нарушиться? И как изменить это? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 22:25
Здравствуйте. Это может влиять на процесс дозревания фолликулов. Но по одним этим анализам выводы не сделать. Другие Вы сдавали? Как себя ведет цикл?
Платная консультация
Аля 2018-03-13 11:02
Здравствуйте! Сдавала на флору, онкологию и вирусы разные. Небольшое воспаление показало, прошла курс полижинакса. Скоро пойду сдам ещё раз на флору. Все остальные анализы хорошие. Менструация более менее стабильно, но бывает раз в полгода отклонения на несколько дней (на фото пример). После окончания менструации день на 3-5 бывает выделения небольшие кровные, но это не всегда. Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 13:53
Здравствуйте, Аля. Не вижу в тексте вопроса:)
Платная консультация
Аля 2018-03-15 14:11
Вопрос: в такой ситуации, с такими анализами надо ли проходить курс гармональных таблеток? И если даже после курса таких препаратов может снова все стать не правильно, как это было уже после электрофореза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:06
Эти анализы сданы на какой день цикла?
Платная консультация
Аля 2018-03-15 15:18
Где несколько анализов на 4 день, прогестерон на 22 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:19
ЛГ выше ФСГ, прогестерон повышен. Цикл регулярный? Овуляция есть?
Платная консультация
Аля 2018-03-15 15:25
В среднем 26-28 дней, но раз в полгода бывает и больше. Одним словом Не по часам, но и задержек по неделям не бывало, но бывает и меньше 26 дней
Аля 2018-03-15 15:27
Её не отслеживаю и не знаю как лучше это делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:28
Фолликулометрия.
По результатам можно будет понять, как действовать дальше
Платная консультация
Аля 2018-03-15 15:30
Спасибо!