Гормоны

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Подскажите, а на половые гормоны нужно сдавать анализы до 11 утра? Или можно позже, главное натощак?
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 13:07
Здравствуйте! Этот вопрос нужно задавать не мне, а лаборатории. Частные структуры принимают людей и до 14.00. Главное, чтобы на голодный желудок. Если Вы встаете поздно и не будете просто "трусить кишками" с 8 утра, то можете сдать и после 11.00. А вот встать в 8.00 и сидеть голодной 4-5 часов и потом уже сдавать анализы-можете получить не те результаты
Платная консультация
Светлана 2018-12-06 09:12
Добрый день. Елена Викторовна! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Похоже нарушено соотношени ФСГ к ЛГ? 1. С чем это м. б. связано?
2. как восстановить правильное соотношение?
3. Влияет ли это на зачатие/вынашивание?
Светлана 2018-12-06 09:12
Светлана 2018-12-06 09:14
ЛГ ФСГ сдавала на 3 день цикла. Тестостерон 8 день, Пролактин Эстрадиол 21день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-06 16:46
Здравствуйте. Пролактин сдается только в начале цикла.
Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, но могли просто попасть на цикл без овуляции. Пересдайте пролактин, ФСГ и ЛГ в следующем цикле на 2-6 день
Платная консультация
Светлана 2018-12-06 19:43
Спасибо за ответ. Я ошиблась, пролактин на 3день. На 21 день прогестерон