Сонные артерии. Утолщение КИМ. Дуплексное сканирование

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, гипертония 2ой степени
Здравствуйте, мне 69 лет. Было проведено дуплексное сканирование. По результатам комплекс интима-медиа общих сонных артерий утолщен (до 1,0мм), интима уплотнена, с неровными контурами. Обе внутренние сонные артерии S образно извиты. Справа и слева в бифуркации ОСА и устье ВСА КИМ 1,2-1,5мм. Линейная скорость кровотока (ЛСК) по внутренним сонным артериям: слева-80см/с справа -65см/c Расширение яремных вен и ускорение кровотока с обеих сторон. Подскажите опасно ли это, и есть ли бляшки при таком показателе, как лечить, к какому доктору обращаться? Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 июля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-22 19:36
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания и жалобы. Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»