Сонливость, головокружение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, на протяжении этого месяца беспокоит небольшое головокружение и шатание при походке. С утра встаю и как только приму сидячее положение то голова как маятник кружится из стороны в сторону. Когда встану то шатает немного и чувствую что как будто сейчас упаду в обморок. С утра как встаю пульс высокий до 100 доходит давление бывает от 104-98/60-75. Ходила к кардиологу, по экг патологии сердца нет. Кардиолог сказал что по моим жалобам возможно ортостатический синдром. Я ещё среди сна могу проснуться по 2-3 раза и пульс колотиться. В положении сидя голова как маятник кружится, если встану и пройдусь то легче, но шатает немного. У меня ещё ужасная сонливость, слабость. По анализам крови гемоглобин у меня 139 трийодтиронин свободный 4.0 билирубин общий 23. Я уже не знаю что с собой делать. На работе сплю сижу. Состояние разбитое, хожу как пьяная
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-26 13:34
Здравствуйте.

Гемоглобин, гормоны щитовидной железы в норме. Билирубин несколько повышен.
Также такие симптомы бывают при нарушении кровообращения мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, то вероятно причиной головокружения и слабости является вегето-сосудистая дистония.
Платная консультация
Кристина 2021-11-26 17:01
Может мне что-нибудь пропить для сосудов? Потому что пока это узи сделаю а мне надо работать же, устала от такого состояния. Днём сегодня померила давление 93/68 пульс 94. Я даже когда сплю бывает что могу проснуться и слышать сквозь сон кто что говорит или делает. Вот сейчас днём спала и слышала, такое ощущение что не спала
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-26 18:08
Не имею права рекомендовать лечение, если нет результатов обследования, которые указывали бы на причину симптомов.