Сон и похудение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какое значение при похудении имеет сон? Похудею ли я быстрее если буду ложиться спать раньше?
Я всю жизнь ложусь поздно, позже 23: 00, уже привычка.
Избыточного веса нет, на 172 вес 62, но раздражает жир на животе.

И ещё, какой процент должны составлять сложные углеводы от рациона, просто в некоторых источниках пишут что эффективнее будет вообще исключить углеводы и употреблять только белки и овощи.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-05-24 13:12
Елена, добрый день.

1. Сложные углеводы исключать нельзя.
2. сон в 22: 00 - нельзя сказать, что от этого худеют. Но без этого вес набирают 100%

3. Избавиться от живота можно с помощью упраженений.