Сомневаюсь в подруге, думаю, что она нашла мне замену

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте.
Извините, что беспокою Вас по такому незначительному вопросу.
История началась с переезда. Я переехала в Крым 7 лет назад. И через несколько месяцев я познакомилась с девочкой по имени Даша.
Она старше меня на 5 месяцев, была застенчива и в первый день нашего знакомства убежала от стеснения.
По началу ей было неловко общаться со мной и моей сестрой.
Потом она привыкла к нам, говорила, что я самая лучшая, что всегда буду лучшей подругой.
Но около двух лет назад всё изменилось, она начала отдаляться, больше времени проводит со своим парнем и другими друзьями поздно вечером.
Перестала обращать внимание на меня, и я думаю, что больше меня не ценит и использует в качестве замены, когда не с кем погулять.
Я её очень люблю как подругу, не смотря на то, что она не здоровается, проходит мимо.
Мне кажется, что те подруги с которыми она гуляет, говорят ей о нас, что-то плохое.
Это можно заметить по их взглядам.
И она позвала меня гулять завтра. Я боюсь расплакаться, просто потому что понимаю, что между нами нет крепкой дружбы которую она обещала~
Моя сестра только накопила обстановку.
Сказав, что я думаю, что Даша нас зовёт только когда не с кем гулять.
А в обычное время не пишет и не звонит.
Я не знаю, что делать.
Можно как-то её вернуть? Помогите, пожалуйста.
Благодарю Вас за то, что прочитаете моё нытьё.
Очень благодарю!)
Спасибо)
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-18 02:27
Здравствуйте, Альбина.
Насильно мил не будешь. Девочка предлагает Вам только то, что может предложить. Вы у нее не на 1 месте и она не скрывает этого. Время прошло, ее интересы изменились и с ними и отношение к Вам.
Вы никак не сможете заставить делать человека против его воли. А если и получится это сделать силой, то она будет вне себя от этой манипуляции. Видимо пришло время подыскать себе новую подругу.

Альбина 2020-06-18 09:49
Хорошо(.
Спасибо Вам)