Как перестать врать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Я встречаюсь с молодым человеком 3 года, из них год мы живем вместе. Он постоянно подозревает меня во лжи и безумно ревнует. Дело в том, что я сама же по своей глупости довела до такого тем, что несколько раз встречалась со своими друзьями(парнями), не сказав любимому об этом. Не говорила, потому что боялась его реакции, но не задумывалась о последствиях и о том, что будет, когда он об этом узнает. Но я устала от всех этих выяснений, я просто хочу спокойно жить, жить в мире и любви! Но как мне убедить его, что я могу измениться и не обманывать его? Он спрашивает"о чем ты думала, когда так поступала? И что изменится сейчас, если мы помиримся? "
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2016-06-11 10:53
Здравствуйте, Мария. Я думаю, что нужно просто говорить правду и дать время вашему парню привыкнуть к этому. Понятно, что после нескольких обманов он может ожидать повтора, ему нужно время, чтобы привыкнуть, что вы изменились. Однако вы должны быть готовы, что в таком случае даже малейшая "ложь" с вашей стороны может быть воспринята, как гигантская.