Солярий, первый загар, курс за год, дозы вместе с солнцем

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит, НЦД
ЗдравствуйтеДоброго дня! Мне 31, хотела бы впервые пройти курс в солярии, тип кожи ближе к второму, но есть заболевания: венетов сосудистая дистония, плохо кровь сворачивается, хронический гайморит и холецистит, остеохондроз, горло/ухо, веснушки имеются частично, нужно ли все заклеивать?
Могу ли я 10 дней в году быть там? Или можно 20-30.
Читала, что именно один курс в год советуют людям.! но ведь лето будет, там дозы обычного солнца. Как просчитывать? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 23:55
Здравствуйте!
Категорически против солярия.
Вреда намного больше , чем красивого загара!
Это - высокий риск  злокачественных /доброкачественных образования кожи , пигментации и фотостарение.