Солярий и гормоны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Очень хотелось бы знать ответ на свой вопрос. Я с ноября 2017 года начину пить гормональные контрацептивы Белара. А с начала декабря хочу взять абонемент в солярий на 50 минут. Хочу ходить с интервалом в 2-3 дня, но мой молодой человек запрещает, аргументируя это тем, что прием гормональных и солярий могут навредить мне. Скажите пожалуйста, действительно ли это так? Можно ли все-таки идти в солярий или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-15 01:59
Здравствуйте , Анастасия!
Нежелательно.
Риск пигментаций !
Вообще, я противник солярия! , он увеличивает риск злокачественных образований кожи, доброкачественных образований кожи, раннего старения!
Анастасия 2017-10-15 13:04
Спасибо большое за ответ! А во всех ли случаях возникает пигментация? Или только у тех, у кого склонность у этому. Летом я принимала Джес и загорала на солнце, слава Богу никаких пятен не появлялось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-17 23:57
Нет, невсегда, но и не редко.
Возможно Вы использовали солнцезащитные средства, или избегали активного солнца.
Все равно будьте внимательны!