Загар с помощью кварца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я была на консультации у косметолога и она мне рассказала, что чтобы зимой выглядеть свежо, полезно посещать 1-2 раза в неделю солярий на 1 минуту. Скажите могу ли я так загорать дома с помощью кварца? Будет ли такой же эффект? Мне не нужен сильный загар просто хотелось бы чтобы лицо было свежее, зимой оно просто никакое от усталости. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 09:15
Здравствуйте , Кристина! Нет! Я вообще против посещения солярия,  и кварцевания в т. ч .
Это - ведёт к преждевременному  фотостарению кожи , пигментации , повышенному  риску доброкачественных и злокачественных образований кожи!
Достаточно -  увлажнения,  правильного ухода ,  здорового питания и сна /отдыха.