Сохнут губы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Уже много лет нижняя губа сохнет и покрывается корочкой, отрываются иногда безболезненно, иногда с трудом, после этого губа становится мягкая, на следующий день опять появляются корочки. Летом реже, но тоже сохнут. Обращалась к дерматологу поставил диагноз аллергический хейлит, прописал зубную пасту без фтора, исключить декоративную косметику для губ и использовать бальзам для губ ла-кри. Не помогло. На первом фото с корочками, на втором тот же день после их удаления.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-08 09:18
Здравствуйте!
Это - эксфолиативный хейлит.
Используйте :
Крем локоид -  тонким слоем 2 раза в день до 7 дней ( не больше! ).
Стик урьяж ксемоз -  5-6 раз в день постоянно!
Есть привычка закусывать губы?
Есть тревога , депрессия , нарушение сна?
Щитовидная железа в норме?
Наталья 2018-01-09 05:43
Спасибо за ответ, привычки облизывать или закусывать губы нет, но обдирать эти корочки постоянно уже вошло в привычку. Пробовала их не трогать отрываются сами потом появляются по новому. С щитовидной железой нет проблем, недавно делала узи и все онализы. Со сном тоже все в порядке. А вот чувство тревоги и стресса присутствуют.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 11:09
Почитайте про ваше заболевание.
Сдирать нельзя!
Облизывать закусывать губы нельзя!
При необходимости посетите психотерапевта.

Отпишитесь.