Стала появляться корочка на верхней губе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца два с периодичностью раз в месяц стала появляться корочка на верхней губе. Ночью ложишься спать-все отлично, ровная кожа, а утром просыпаешься-и сухой участок, как будто обветрился. Потом это где то в течении 4 дней держится, потом опять все хорошо. Сначала думала что испортила губы бальзамом, но теперь пользуюсь другим, и все равно появляется такой. Ни дергает, ни болит, просто сухой участок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-03 11:26
Добрый день Виктория, это одна из форм хейлита, без очного приёму могу только посоветовать наносить на кожу губ раствор витамина А несколько раз в день. Если через несколько недель не увидите эффекта, обратитесь очно. Удачи!
Виктория 2016-10-06 00:18
Спасибо за ответ! Сходила на приём к дерматологу, сказала хейлит и назначила адвантан! Осмотрела визуально, больше ничего не назначила, не сказала на что возможно обследоваться, чтобы выявить причину. Думаю стоит ли пользоваться этой мазью, так как она гормональная?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-06 13:48
Вас всё-таки видел специалист очно, так что смело воспользуйтесь ей хотя бы неделю. Указанный мной выше раствор - в дополнение в течении дня.