Согревающая повязка при опоясывающим герпесе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня опоясывающий герпес слева возле подмышки (несколько маленьких прыщиков), подскажите, как часто надо прикладывать согревающую повязку с раствором фукорцин? Например только на ночь или круглосуточно? Не надо ли давать этому месту отдыхать от повязки хоть на какое - то время?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 22:03
Фукорцин не оказывает согревающего действия. Это анилиновый краситель, типа зеленки. При опоясывающем лишае вообще не используют согревающие повязки. При опоясывающем лишае наружно используются подсушивающие, антисептические и обезболивающие средства.