Зуд после опоясывающего лишая

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня был опоясывающий лишай на ступне левой ноги до колена, врач назначил ацикловир мазь и таблетки по 400*5 раз в день, и Имунал, были сильные боли в ноге я обратилась к невропатологу и он мне назначил Комбилипен в уколах, Карбомазепин по 1/2, Аркосиа, Омепрозол, Кипферон, и зодак, боли прошли, герпес зажил, но остался сильный зуд во всём теле, и покраснение на ноге. Подскажите как и чем снять сильный зуд на ноге?
Теги: чем снять зуд при опоясывающем герпесе, чем снять зуд при опоясывающем лишае
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-21 13:23
Причину зуда в данном случае могут быть самые разные, начиная от аллергической реакции на препараты, заканчивая остаточными явлениями герпеса. В этом лучше разбираться на приеме. Одного универсального средства нет.
-2