СОЭ 89, анемия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа, артроз
Здравствуйте, мать с диабетом 1 типа на инсулине 5 лет, последний год резкое ухудшение самочувствия (слабость, нет сил ходить, нет аппетита), 2 раза за последний год была на плановой госпитализации по анемии и артрозу.

Сдали анализы: СОЭ 89 мм/ч, Тромбоциты 425 10*9/л, гемоглобин 112 (до этого был не выше 100, принимает препараты железа более полгода), лейкоциты 11.71 10*9/л, нейтрофилы (абсолютное содержание) 6,59 10*9/л, нейтрофилы % - 56,4,
моноциты (абс. Сод-е) 1,70 10*9/л, моноциты (%) 14,5, рассчитанная ширина кривой расп-я эритроцитов, коэф. Вариации - 16%, гематокрит - 34,4% остальные показатели в пределах нормы, указала только отклонения.
Консультация гематолога - единственное, что не успели сделать. Гинеколог, проктолог, УЗИ брюшной полости - в пределах нормы. Помогите нам, к кому обратиться? Такой РОЭ ненормален и она без сил вообще.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-10 19:19
Здравствуйте.
-показано обследование у гематолога для исключения парапротеинемического гемобластоза
-показано полное онкообследование- исключить опухоль. ФГС, колоноскопия и осмотр онколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина 2020-11-10 21:10
Спасибо Александр Борисович!