Содержимое в желудке и толщена стенки желудка10мм

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит, ожирения 2ст, сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, мама прошла узи брюной полости. На тощак в желудке содержимое 100мл. И толщена стенки желудка до 10мм. Что это может быть? Сказали пройти фгс. Сопутствующие заболения: сахарный диабет, ожирение 2ст, панкреатит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-06 07:47
Здравствуйте, Айгуль! Это могут быть признаки воспаления слизистой желудка - гастрита или нарушения моторики желудка. Для уточнения причины изменений, выявленных на УЗИ, нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. По результатам гастроэнтеролог назначит лечение.