Уплотнение стенки перехода из желудка в двенадцатиперстную кишку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Добрый день! Сегодня ходила на узи брюшной полости, врач сказала, что всё без изменений, но есть уплотнение стенки перехода из желудка в двенадцатиперстную кишку. Подскажите, в чём может быть причина? Симптомы: диарея и небольшие спазмы желудка. Заранее благодарна Вам за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 21:11
Елена! Комментарий не могу дать, т. к. желудок и 12-перстную кишку можно осматривать только на ФГДС и рентгене. УЗИ метод не относится к обследованиям, который предназначен для полых органов. Каким является желудок. УЗИ предназначено для осмотра паренхиматозных органов. Поэтому спросите у врача, который проводил это обследование, что он хотел этим сказать.