Сочетание Серетид и Аскорил и Коделак?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония IIст, ИБС, хр. Нефрит
Здравствуйте, хотелось бы уточнить возможность сочетания лекарств: - у мамы (71 год), несколько лет назад диагностирована бронхиальная астма, принимает (не всегда) серетид-мультидиск 50/100, иногда 50/250. Несколько дней назад после очередной ингаляции стало хуже, мучает сильный приступообразный кашель, с хрипами в груди на вдохе и выдохе, с небольшой мокротой, усиливающийся ночью, изменен голос, насморк, температуры нет. Принимала флавамед, стодаль- без изменений, сейчас аскорил. Можно и нужно ли сочетать эти препараты с Серетидом? Можно ли принимать коделак? Как еще можно облегчить состояние?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-29 20:07
Лечение приступообразного кашля на фоне орви стоит пить не менее 1 литра щелочной воды типа ессентуки 4 или нагутская. Дыхание серетида продолжить 50*250 2 раза с обязательным полосканием полости рта после каждой ингаляции. Лучше использовать коделак вместо аскорила.
Юлия 2018-09-29 22:07
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-29 22:08
Пожалуйста, здоровья Вам.