Сильный приступообразный кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Евгений Федорович, хочу обратиться к Вам за помощью! Я с 15 сентября лечила желудок, принимала Де-нол и Омепрозол и шейный остеохондроз от него принимала Нимессулид по одной таблетки дважды в день 14 дней и Сирдалуд по 0.2 мг. Дважды в день 14 дней, а в начале сентября у меня начался приступообразный кашель я могла всю ночь прокашлять, а потом целый день не разу не кашлянуть, бывало что весь день подкашливала, я не могу сказать что одной был совсем сухой но и отхождение мокроты тоже не было, как раз в это время я сдавала Флюрографию и снимки были хорошие. Может это был кашель от желудка, хотя когда я кашляла то чувствовала что такой кашель у меня бывает как при простуде. Сейчас желудок у меня в порядке, сделала ФГДС и в заключении написали не атрофический антрум-гастрит.21 сентября я поехала к сосудистому хирургу и там у меня поднялось давление 170 и сердцебиение 124, вызвали кардиолога она отправила меня на ЭХО сердца и ЭКГ, по ЭХО у меня в заключении Легочная гипертензия 40-45 мм. Рт. ст, скажите пожалуйста может ли Легочная гипертензия быть временной при моем приступообразном кашле? Прошла ЭКГ и суточный мониторинг, кровь хорошая, гемоглобин 130, сдала анализ на ТТГ и результаты хорошие и лечения не требуется, сделала УЗИ органов брюшной полости, там тоже все хорошо, только выявили изгиб поджелудочной железы! Скажите пожалуйста таблетки нимессулид могли ли тормозить развитие простуды, сейчас я их не принимаю и простуда у меня в данный момент самая настоящая, сначала появился насморк и горло драло, а через два дня появился кашель уже постоянный! Чем можно лечить кашель чтоб не навредить желудку, может что то попить для легких? Очень переживаю из за Легочной гипертензии, начиталась в интернете, подскажите какие еще обследования пройти? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

15 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-16 10:35
Здравствуйте, Анна!
Итак, кашель появился около 3 недель. Сопровождается болью в горле и приступообразным характером на фоне посещения различных медучреждений. Остый ляринготрахеит. Он вирусный. Щелочное питье. Тонзилгон. Теопек.
Анна 2017-10-16 16:38
Здравствуйте, Евгений Федорович! Да три недели или даже больше, но когда он у меня начался у меня хоть насморка не было, а сейчас еще и насморк, вообщем ощущаю настоющую простуду, знаете горло у меня болит не как обычно а прям на шее прямо вдоль горла по бокам и бывает прям давит под подбородком, неприятное чувство, Тантум Верде побрызгаю становиться легче! Сегодня ночью спала спокойно потом резко начался сильнейший кашель и он откашливается! Скажите пожалуйста а сколько по времени и в каких дозах принимать эти лекарства? И скажите пожалуйста что Вы считаете насчет Легочной гипертензии, я о ней упоминала, очень переживаю и может ли Легочная гипертензия быть временной при кашле? Спасибо Вам огромное!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-16 16:46
Легочная гипертензия? А от каких причин? Курите? Есть хронческий бронхит? Заболевания вен нижних конечностей? Другая сердечная патология? В прекрасные 30 с чем то лет!
Анна 2017-10-16 16:50
Евгений Федорович; у нас в Аптеках нет Теопек лекарства, может что то другое посоветуете, и скажите эти лекарства на желудок пагубно влиять не будут?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-16 16:51
Теотард или эуфиллин в крайнем случае.
Анна 2017-10-16 17:00
Евгений Федорович, Спасибо за комплимент о моих прекрасных годах! Я не курю и никогда не курила, пить не пью, бронхит у меня был раза 4 за всю жизнь, насчет вен то у меня варикозное расширение вен, не то чтобы прям вены как грозди весели но все же есть немного (это у нас семейное). Имею лишний вес при росте 168 вешу 140 кг. И в данный момент у меня 4 з разовое питание, вообщем начала худеть, Сердечной патологии нет, прошла и ЭХО сердца и ЭКГ и Суточный мониторинг и по всем результатам мне даже лечения не выписали, сказали что не нуждаюсь) А кардиолог прописала только магний В 6 пить! Вот как то так! Я начиталась в интернете и несколько дней прибывала в шоке!
Анна 2017-10-16 17:12
Евгений Федорович, закажу Теопэк через интернет, только я посмотрела у них разная дозировка 100,200,300 мг. Мне какие надо и как принимать в какой дозировке?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-16 17:30
Заключен ие ЭхоКГ можно увидеть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-16 17:31
Теопек 300 по 1 таб в 20.00 10 дней
Анна 2017-10-16 17:36
Пожалуйста ЭХО!
Анна 2017-10-16 17:43
Это ЭКГ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-16 17:43
Залечите простуду проконсультирутесь у кардиолога: в момент кашля давление в легочных сосудов может быть высоким.
Анна 2017-10-16 17:45
Спасибо огромное Вам!
Марина 2018-06-19 20:03
Анна, подскажите, пожалуйста, у вас нашли причину легочной гипертензии, она у Вас ушла? У меня такая же ситуация.