Сочетание лекарств и алкоголя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне врач выписал пропить курс Афобазол с Магне B6, могу ли я выпить немного спиртного на 8 марта? И ещё, эти перечисленные лекарства можно ли связать с Ибупрофеном, или есть более щадящие обезболивающие? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-06 16:32
Здравствуйте!
Прием Афобазола с алкоголем не совместим, может быть выраженное угнетение ЦНС.
Афобазол не совместим с приемом Ибупрофена (повышение гепатотоксичности).
Как болеутоляющее можно принимать Нимесил.