ЛЕКАРСТВА И АЛКОГОЛЬ

Спрашивает: ольга руслан(рустик) надежда богдан
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ДОКТОР! у меня невроз. Скажите можно ли при приеме лекарств(сонапакс, флуоксетин,) принимать алкоголь? Если нет то почему?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-08 10:59
Смотря что Вы понимаете под приемом алкоголя - частоту, количество. Небольшие количества не в одномоментный приём - то есть 100гр сухого вина с перерывом между приемом препарата не менее 2 часов не повредит. То же с 50 гр коньяка. Опять таки нужно опираться на индивидуальную реакцию, если есть неприятные ощущения после приёма спиртного - головные боли, слабость, головокружение, ещё что - повторять опыт нежелательно.