Сочетание лекарств

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, можно ли сочетать альмагель с вильпрафеном, канефроном, фурадонином и амоксиклавом? В противопоказаниях сказано, что образуются нерастворимые вещества, если сочетать с некоторыми группамии антибиотиков и других веществ!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-02-19 12:22
Здравствуйте!
Альмагель совместим с Вильпрафеном и Канефроном.
При совместном приеме с Фурадонином может быть ослабление противомикробного действия фурадонина.
При приеме с Амоксиклавом возможно замедление адсорбции последнего.