Сочетание лекарств

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Спондилоартрит
Здравствуйте, можно принимать цефтриаксон совместно с сульфосалазин ом мне прописал врач цефтриаксон 5 дней утром и вечером колени побаливает и кости ног мой диагноз серо негативный спондилоартрит спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-06 04:25
Здравствуйте.

С какой целью назначен цефтриаксон?

Если с целью лечения артрита, то это в корне не правильно, так как серонегативный артрит не является инфекционным заболеванием.

Если всё таки имеется другая инфекция, то сочетать можно.

Многие забывают запивать сульфасалазин щелочной минеральной водой или молоком.