Жанин, сочетание с лекарствами и контрацептивный эфект

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Герпес, аллергия на пыльцу берёзы, бессонница, невроз, тревога.
Здравствуйте, мне 24 года. Гинеколог мне подобрал Жанин в качестве контрацептива. Сегодня пью третью таблетку, надеюсь на хороший результат. Но мне приходится принимать и другие лекарства, слышала, что некоторые из них снижают контрацептивный эффект.
1. У меня частые обострения герпеса, особенно перед месячными, поэтому принимаю АЦИКЛОВИР циклом по 7-14 дней.
2. Аллергия на пыльцу берёзы, бывают перекрёстные реакции вне периода пыления. Приходится принимать ЦЕТРИН.
3. Всвязи со стрессами - бессоница, тревога. Психиатр выписал ТРИТТИКО и ГРАНДЕКСИН. Триттико стараюсь принимать маленькими дозами, Грандексин - эпизодически, но всё равно получается 2-3 раза в неделю.
4. Циннаризин от укачивания. Тоже получается 2-3 раза в неделю.
Что будет с контрацептивным эффектом Жанин в такой ситуации?

Теги: совместмость жанин и цетрин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Все препараты совмещать можно.