Кишечная палочка в моче и клостридиальный колит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в очередной раз в моче нашли 3 вида бактерий: E. coli, Enterococcus faecalis, Streptococcus anginosus врач-уролог назначил фурадонин, одновременно с этим проверялась у гастроэнтеролога, в кале нашли клостридиум дифицилле, klebsiella pneumoniae 10*6, e. coli гемолитическая. Диагноз-клостридиальный колит, дисбиоз кишечника, гастроэнтеролог назначил метронидазол и хилак форте после того как пропью метронидазол. Прочитала что фурадонин может вызвать колит, скажите пожалуйста как быть, и как принимать эти лекарства, сначала фурадонин 7 дней, потом метронидазол 10 дней, и только после хилак форте? Или начать принимать хилак форте вместе с фурадонином? Не усугубится ли ситуация от приема фурадонина? И еще вопрос можно ли его (фурадонин) принимать вместе с цистэлем?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-25 22:36
Здравствуйте!
1. Можете принимать Хилак форте с Фурадонином.
2. Вопрос по поводу ситуации с приемом Фурадонина при обнаруженном колите обсудите с гастроэнтеролом.
3. Фурадонин можно принимать с Цистэлем.