Сочетание курения и алкоголя

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, хотелось бы ещё задать вопрос.
Насколько курение на фоне приема алкоголя усугубляет вред для головы и тела человека.
Обычно когда я выпиваю спиртное, то начинаю больше курить.
Жду Вашего ответа.
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-23 14:27
Здравствуйте, Андрей.
Да, совершенно верно. Чем больше разных токсических веществ действует на организм, тем выше их суммарный бред на организм человека. Старайтесь не покупать дополнительную пачку сигарет во время алкоголизации, тогда и не будете выкуривать сверх привычной нормы.