Лечение Тетурамом

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я решил завязать с аклкоголем начиналось все как у всех в основном с пива, сейчас уже и неделю подряд могу пить потом перерыв, сейчас не пью 2 месяца так как просто не хочу и боюсь вообще спится по совету знакомого начал принимать Тетурам, пью его самостоятельно по 150мг/2 раза в сутки, сегодня 10 й день побочных нет только легкая слабость и кушать стал больше, можно ли достичь хорошего эффекта без проведения тетурамовых проб я мгого об этом слышал, у меня просто вообще нет возможности встретится с наркологом
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-29 17:15
Здравствуйте, Денис.
О каких пробах идет речь?
Главное в лечении алкогольной зависимости - личное желание и соблюдение трезвого образы жизни. А этого можно добиться и без тетурама.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Денис 2018-11-29 17:58
Я слышал от знакомых что при приеме тетурама через примерно 10 дней под наблюдением врача в стационаре делают провокацию алкоголем дают выпить грам 20-30 и для пациента начинается просто АД и как говорят врачи отвращение от алкоголя, а они в это время корректируют дозу для дальнейшего лечения, и мол после этих проб даже если визуально увидел алгоголь начинает сильно мутить и сразу вспоминаешь все ощущение что были после алкогольной провокации. Мне кажется что тетурам дает больше психологический эффект. Заранее спасибо вам
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-29 18:23
Пробу на алкоголь можно делать практически на любом виде кодирования или приеме антиалкогольных средств. Но, как Вы понимаете, изнутри это Вас не поменяет. Лучше начните посещать врача-психотерапевта. Он сможет назначить Вам необходимые препараты и начать психотерапию. Без этого бросить пить без возвращению к спиртному - практически невозможно. Еще можно бесплатно посещать группы анонимных алкоголиков. Там люди делятся своим успешным опытом выхода на путь трезвости и поддерживают друг друга.