Собака попыталась укусить, но только поцарапала

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, укусила уличная собака. Укус был в область чуть выше икроножной мышцы. От укуса осталась лишь одна царапина небольшая(длиной около 3см) и не глубокая, но немного кровь проступила. Джинсы, в которых был в момент укуса не повреждены, следов зубов, дыр нет(видимо зуб проскочил между нитей). Возможно ли заражение?
В момент укуса я был не единственный человек рядом с собакой. Женщина выгуливала свою собаку, которая игралась вместе с той, которая меня укусила, возможно она все-таки не была бешеной, а просто почувствовала опасность. Однако немного позже я шел в том же месте и опять ее встретил, она начала издавать какие-то звуки похожие на рычание, но увидев мой агрессивный настрой убежала.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, вам необходимо СРОЧНО обратиться в травмпункт для проведения профилактики против бешенства!
Платная консультация
Иван 2016-04-09 20:03
Ого! Прошло уже 5 дней и впереди выходные, получится только в понедельник, может успею)
Травмпунк работает круглосуточно!