Снятие диагноза

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я хочу снять диагноз(пройти переосвидетельствование) органическое расстройство личности т. к считаю что он был выставлен необоснованно, с момента выставления диагноза прошло 1.5 года, можно ли его снять сейчас (пройти переосвидетельствование) или должно пройти 5 лет с момента выставления диагноза?
Теги: снимается ли диагноз ф 60 через 5 лет автоматически
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-22 21:23
Здравствуйте, Виталий! Должно пройти 5 лет. И не факт, что после повторного обследования диагноз будет снят.
Виталий 2016-06-25 09:38
Ещё раз здравствуйте, я считаю что диагноз выставлен необоснованно, т. к. не у меня нет нарушений в эмоционально волевой сфере, я не совершаю противоправных деяний, поэтому не вижу необходимости ждать ещё 3.5 года что бы пройти переосвидетельствование. Разве никак нельзя оспорить решения врача, например пройти независимую психиатрическую экспертизу? Обязательно должно пройти 5 лет?