Снотворные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, у мамы рак груди (2A), сейчас она проходит лечение, уже сделали 6 химий. Последние 2 недели у нее совершенно нарушился сон. Она в сутки от силы может поспать 3 часа. Вся измотана, сегодня вообще упала в обморок, после чего моментально все тело стало мокрым. Как ей помочь со сном, что нужно делать? Можно ли снотворные, например Мелаксен?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-20 15:45
Здравствуйте! Пусть мама проверит общий анализ крови, в особенности лейкоциты и гемоглобин. Скорее всего они у неё низкие, отчего она и не может спать и чувствует слабость, вследствие чего и упала в обморок. Если гемоглобин слишком низкий, то нужно делать переливание. Снотворные можно, но очень осторожно, пусть начнёт с 1/2 таблетки на ночь "Феназепама" или "Диазепама", если не поможет, то 1 таблетку целую на ночь.