Низкое давление и слабость

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, у бабушки такие симптомы- Очень низкое давление (утром 90 вечером 120-130) это при ее постоянной гипертонии. Постоянная слабость и усталость. Все время ей холодно (летом обогреватель включает). И самое главное бывает так что сразу после еды у нее жидкий стул и сразу после туалета сильная слабость и головокружение. Бывает и не сразу после еды (днем поест а вечером вот такая неприятность). К врачу ее отвести невозможно т. к. из дома она не выходит(больные ноги). Сейчас ждем медсестру домой чтоб взять кровь. С чем могут быть связаны эти симптомы? Особенно беспокоит проблема с туалетом (раньше такого не было). Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-25 05:22
Здравствуйте! Учитывая ее возраст, это может быть связано с чем угодно, начиная от кишечной инфекции, заканчивая парезами кишечника при воспалительных процессах (колит, сигмоидит), которые появляются с возрастом. В домашних условиях ей не помочь. Пусть ее госпитализируют на скорой и дальше обследуют (анализ стула и посев на флору, ОАК, БАК, электролиты и т. д.). Слабость у нее связана с тем, что она теряет электролиты по причине диареи. Пусть врач ипроведут ей колоноскопию и обследуют кишечник. Это не обязательно связано с онкологией.