Снижены лейкоциты и тромбоциты в анализе крови

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня уже на протяжении двух лет пониженнве лейкоциты в крови. Проверяла щитовидку и печень все в норме. Теперь когда сдаю анализ крови в нем ещё и стали понижены тромбоциты.
Скажите пожалуйста на какие заболевания могут указывать такие показатели? А именно, лейкоциты 3.3, тромбоциты 132. сахар крови 3.8
Какие еше дополнительные обследования посоветуете пройти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-30 19:07
Здравствуйте.
В анализе имеется лейко- и нейтропения, тромбоцитопения. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью исключения заболеваний крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юля 2021-12-31 08:25
Спасибо вам за ответ!
Год назад я делала пункцию костяного мозга и там все было без отклонения.
Скажите пожалуйста может нужно снова пройти эту процедуру?
Какие все таки ещё посоветуете пройти обследования?
-повторить пункцию
-при исключении гематологической патологии обратитесь на прием к иммунологу для обследования и лечения.
До свидания.