Расшифровка анализа тромбоциты снижены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, Александр Борисович. Вы можете расшифровать результат анализа крови, и сказать, есть ли повод для беспокойства? СОЭ-8, цвет показатель-0,9; Тромбоциты-134; гемоглабин 135, Эритроциты 4,2, Лейкоциты 6,6.

Лейкограмма --- сегмент 63, лимф. 29, моноц.8
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-23 16:39
Здравствуйте.
Вам нужно уточнить количество тромбоцитов. Для этого нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и при этом тромбоциты будут менее 150 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
елена 2020-10-24 07:59
Александр Борисович, спасибо! А этот анализ Фонио в любой больнице можно сдать, я могу своего терапевта попросить назначить мне такой анализ?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-24 11:33
В любой лаборатории, при наличии в ней врача клинической лабораторной диагностики. Узнавайте по месту.
До свидания.