Снижено либидо

Спрашивает: Валерия 32
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могут ли противозачаточные таблетки Линдинет 20 понизить либидо? Я их принимаю уже более 5 лет с перерывами на беременности. И может быть можно их заменить другими таблетками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 10:41
Здравствуйте! ДА они могут снижать либидо. Можете попробовать перейти на клайру, на ней не снижается либидо
Платная консультация
Валерия 32 2019-02-04 15:46
Спасибо! А ещё варианты есть? Подешевле.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 16:23

Анабелла или Кольцо новоринг.
Платная консультация
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 10:42
Здравствуйте. Приём ок может быть причиной снижения либидо. В вашем случае есть не кольцо вариантов. Первый - сменить препарат, эффект будет не обязательно. Второй, можно поставить спираль, если в ближайшее время нет репродуктивных планов.