Сниженное либидо

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: У меня имеются патологии развития яичников, такие что на УЗИ один вообще не обнаружили а другой увеличен в 1,5 раза, у меня очень частые депрессии, сухость кожи, выпадение волос, зубы и ногти очень хрупкие.
Здравствуйте, у меня проблемы с пониженным либидо, хотелось бы узнать какие анализы при этом нужно сдавать, К какому врачу следует обратится и какие анализы при этом сдавать? Обращалась в свою поликлинику, но врач не заинтересован в моей проблеме, даже никаких анализов не назначил. Я очень люблю своего мужа, и мы планируем беременность, но влечения не испытываю вообще к мужскому полу уже более двух лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-25 20:54
Здравствуйте, Мария.
В такой ситуации необходимо обращаться к сексологу и к гинекологу-эндокринологу. Предварительно Вы можете проконтролировать уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, чтобы прийти к врачу уже с готовыми результатами:
• на 3-5 день менструального цикла – ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ;
• на 8-10 день менструального цикла – свободный тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла – эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.