Снижение слуха, проблемы с зубом и пазухой носа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, моего мужа беспокоит шум, звон в ухе, искаженный звук, заложенность. Болезнь началась с периодонтита верхнего зуба, было воспаление пазухи, затем появились приступы головокружения и рвоты. Сделали МРТ головы-все в порядке, только в шейном отделе найдена грыжа. Далее сделали КТ для стоматолога, вылечили зуб, приступы рвоты и головокружения пока прекратились, а ухо не проходит. Были у лора, который сказал, что среднее ухо в порядке. По результату КТ заключение: Околоносовые пазухи и полость носа: Верхнечелюстные синусы гиперпневматиче-
ского типа. Контуры видимых стенок четкие, не прерываются.
Толщина слизистой в области бухты слева до 7,6 мм. В полости правого верхнече-
люстного синуса определяется кистовидное утолщение слизистой до 22,7 мм.
Может ли быть проблема с внутренним ухом или с пазухой носа? Как нам лечится дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста довольно большая, что, как правило, требует хирургического лечения. Относительно слуха необходимо сделать аудиометрию, чтобы определиться по какой причине проблемы со слухом (сосудистая или на уровне слуховой трубы).