Снижение пневматизации пазух носа
Спрашивает: Абрамова наталья ивановна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала кт придаточных пазух носа. Носовые раковины гипертрофированы. В левой половине полости носа имеются полипозные разрастания. Пневматизация гайморовых, клиновидных и ячеек решетчего лабиринта снижена за счет наличия экссудата. Пневматизация фронтальных пазух снижена за счет отечной слизистой. Пожалуйста ответьте.
Теги: понижение пазух носа
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ
Здравствуйте! Основная проблема наличие полипов в левой половине носа, которые необходимо удалить, после чего пройти курс противовоспалительного лечения относительно катарально измененной (воспаленной) слизистой в лобных пазухах и экссудативного гайморите, сфеноидита, этмоидита. Необходим очный осмотр.