Снижение лейкоциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, во время примения нео-пенотрана (5 день) сдавала клинический анализ крови, который показал снижение лейкоцитов до 2.6, гемоглобин 140, эритроциты 5.5. Соэ - 6. Остальные показатели в норме. Температуры нет. Насколько это опасно, и мог ли прием данного препарата спровоцировать снижение лейкоцитов. Какие действия предпринять? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-07 04:47
Здравствуйте.
Делать какие-то выводы по единственному анализу нельзя. Сдайте повторно общий анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом и обратитесь к своему терапевту для его интерпретации.
Всего доброго.