Снижение фактора VIII

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите может ли фактор 8 упасть у меня в дальнейшем?
Сейчас фактор 8 всего 40%, диагноз: гемофилия А легкой формы.
Насколько опасно это?
В детстве фактор был 56 %, почему он так упал? Может ли моя болезнь передастся детям? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-06 10:44
Здравствуйте.
Он совсем не упал, сохраняется на весьма высоком для гемофилии уровне
-при легкой форме болезни ее переход в более тяжелую практически не наблюдается
-опасность существует только в случае серьезных инвазивных вмешательств
-такая передача невозможна.
Всего доброго.