Сначало чесались когда были внешне как ожог

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ездили на Волгу на пару дней, ребенок купался эти дни, по приезду через день появились пятно в виде ожога, сейчас 2 почти зажили, а два новых лечим бипантеном. Были на Волге 2 недели назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-23 15:30
Здравствуйте. Высыпания на фото очень похожи на микоз гладкой кожи(грибковое заболевание), для уточнения диагноза необходимо брать анализ на пат. Грибы. Рекомендую: смазывать раствором Фукорцина 2 раза в день 2 дня, затем кремом клотримазол в течение недели. Если есть домашние животные(кошки, собаки), необходимо обследовать их в вет. Клинике, поскольку они могут быть переносчиками данного заболевания.